留言须知
  [1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
  [2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
  [3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
  [4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
  [5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
  [6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
  [7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力;
  [8].从2017年11月1日开始,请各单位登录网站管理平台自行回复网站留言;11月1日之前的回复内容直接发送到gem10000@163.com邮箱中,我们会安排专人及时回复相关留言。
 
回复查询
用户名:
密 码:
还没注册?
 
留言处理情况查询
关键词
查询条件
 
  公众留言 2017年11月1日前留言
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,格尔木市门户网站从2017年11月1日起开展留言系统手机认证工作,我们将确保您的个人信息安全。
  编号:201807025 万众 留言 留言时间:2018/7/11 17:13:01
留言标题 小区服务及卫生
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 格尔木市公路廉租房小区,没有正规的小区物业办公室。就门卫上两个人,小区卫生脏、乱、差。平时还没有工作人员负责缴费这一块,只能每个星期六缴费。小区公共区域全是堆放的垃圾,楼道卫生一年都看不到有人打扫。
附件图片
回复内容 网友您好,现将您反映的问题回复如下: 一、公路廉租房小区是我市公共租赁住房小区之一,该小区物业用房、道路、绿化以及监控等项目已全部列入2018年保障性住房配套建设项目范围。目前,该项目前期工作已基本完成。近期施工单位将进场组织施工,给各住户带来的不便敬请谅解。 二、2018年7月12日我局会同市其他卫生管理部门及时对该小区的卫生进行了检查,公共区域的杂物、牛皮癣要求物业公司及住户清理,对常年从事垃圾收集的住户李俊平进行了约谈,责令该住户及时销毁或处理收集的垃圾。给小区的住户创造卫生整洁的生活环境。 三、因三个小区(公路小区、惠民小区、仁和小区)规模有限及收费标准低等原因,为了保证正常的运转,该小区物业公司科学统筹全面计划,统一管理,定期收费。若有其他问题请致电物业公司(0979--7242330)。格尔木市住房和城乡建设局,2018年07月13日。

  编号:201807024 coco 留言 留言时间:2018/7/11 17:09:53
留言标题 请问还有人能管天燃气公司吗?
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市市场监督管理局
详细内容 我是宁靓邮电小区2号楼住户,交了天燃气入户费,但是天燃气公司缺不来开通,天燃气公司说开发公司欠款未付清。但是,开发公司所提供的合同和发票,显示已经全额付清。请问下市政府有关部门有关领导,垄断企业就这么牛逼吗?我们还有没有活路了,说不通气就不通气,我们该找谁去?? 如果需要,可提供天燃气公司与开发公司所签到的合同及天燃气公司所开具的发票,共计1512000元。
附件图片
回复内容

  编号:201807023 sqr861121 留言 留言时间:2018/7/11 16:22:49
留言标题 有线电视不通
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市文化体育广播电视局
详细内容 2018年7月6日左右办理开通有线电视,领了机顶盒,回家连线后一直显示没信号,打了电话报修,师傅一直没来,今天中午又打电话说了半天,下午师傅来了说光纤没入户,需要光纤入户,又让我等,打电话过去就说会反应给工程组等着,我交钱的时候没这么磨叽吧,交钱的时候你们怎么不问问光纤入没入户,没入户怎么办,,收钱的时候比谁都痛快,有问题的时候费死劲解决不了,一个星期了……看个电视就这么费劲,我可以等,这段时间的费用退给我吗?
附件图片
回复内容 尊敬的网友: 您所反映“有线电视不通”问题收悉,现将有关办理情况回复如下: 我公司收到市文体广电局转办的网络舆情高度重视,及时查询近期用户业务办理和报修记录,并第一时间与该用户取得联系。经了解,该用户于7月4日办理有线电视缴费手续,因其家中线路不通,在用户报修后,我公司安排维护人员上门进行了查看,并根据上门检查结果,安排施工人员对该用户户外线路进行了施工,同时于7月12日完成该用户家中线路施工。此外,因用户无法确定家中线路是否通畅,我公司业务员在该用户办理业务时即对智能卡进行了报停处理,未造成用户收视费浪费。7月13日上午,我公司调度值班人员回访,该用户对处理结果表示满意。 感谢您对广电信息网络工作提出的宝贵意见和建议。 青海省广播电视信息网络股份有限公司格尔木分公司 2018年7月13日格尔木市文化体育广播电视局,2018年07月13日。

  编号:201807019 朱永镱 留言 留言时间:2018/7/9 19:43:19
留言标题 拆迁
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 尊敬的市领导我是被拆迁的一个居民。关于拆迁我有些话说说,国家出台了拆迁条例。还有征收补偿条例。我们会遵守法律但希望政府也多看看。政府是为民办事的地方。我们手续齐全我们的土地明明是一累被划分到二类。还有补偿国家有规定还有关于赔偿的走相关规定要遵循民意。你们直接就下通知。这点没有做到。还有我经历过德令哈的房屋拆迁。为什么同一个海西州同一个国家都不一样?
附件图片
回复内容 关于您反映的城市建成区改造项目的事宜,现回复如下: 1、格尔木市建成区棚户区改造严格按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第590号)规定,结合格尔木市实际情况制定《格尔木市城市建成区棚户区改造项目国有土地上房屋征收与补偿方案》等相关文件实施征收工作,依法保障被征收人的合法权益 2、关于征收补偿的问题,本次征收严格按照征收程序进行,房地产补偿价格由被征收人选定的评估机构进行评估。 3、关于您反映的“土地是一类被划分到二类”的问题,建议到国土资源局咨询。格尔木市住房和城乡建设局,2018年07月10日。

  编号:201807018 yhc1234 留言 留言时间:2018/7/9 17:43:06
留言标题 春晖幼儿园工资核算制度有疑问
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市教育局
详细内容 各位领导,你们好。我有一个朋友,在春晖幼儿园工作,但是请了几次假回来后,发现幼儿园发放的工资都不对,春晖幼儿园扣除工资的方式让他觉得有点接受不了,比方说请假15天,上班15天,一个月工资就只有三五百块钱,希望能给广大教职工公开工资核算方式,谢谢
附件图片
回复内容 yhc1234网友,您好!现就您投诉的“春晖幼儿园工资核算制度有疑问”答复如下:经调查,春晖幼儿园严格按照上级文件要求和财务制度,制定了幼儿园请销假制度和绩效工资奖惩方案,并召开全体教职工大会征求意见,同时进行了公示。幼儿园每周对教职工的绩效考核情况进行公示,每月汇总计算工资时由报账员逐个核对,有疑问的当面解释核对,核对无误后由教职工本人签字确认,并依照相关财务程序办理工资转账,不存在不向广大教职工公开工资核算方式的情况。网友如有疑问请联系春晖幼儿园园长,联系电话:0979-8497282。格尔木市教育局,2018年07月11日。

  编号:201807017 家长, 留言 留言时间:2018/7/9 14:58:43
留言标题 格尔木市八中五年级老师中午不让学生回家吃饭
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市教育局
详细内容 尊敬的领导你们好,我是一名五年级学生的家长,可能是因为要期末考试了,最近一段时间格尔木八中五年级的老师们为了提高孩子们的成绩,中午不让孩子们回家吃饭,更是因为接近考试了老师们早上让五年级的学生们7点就到校,这就让孩子们6点就起床,晚上还把孩子们留到7点多,作为家长我们知道这是为孩子们好,可是长期这样他们不仅没有了学习兴趣,就连睡眠也不足,烦清各位领导解决一下这个问题,谢谢领导。
附件图片
回复内容 针对网友反映的问题,市教育局立即组成调查组对相关情况进行调查和了解。经查,7月9日,该校五年级教师利用中午时间留下部分学生进行了课业辅导,并且已在前期通知学生带好午饭,对于忘带午饭的学生,辅导期间该校教师给学生买了食物。 关于早到背书和晚上辅导,该校教师都在班级群内征求过家长意见,采取自愿参加的方式,对学生进行了辅导。 针对上述问题,市教育局已要求该校向家长做出详细解释和说明,进一步规范学校办学行为,并更为主动地接受社会、家长、学生的监督。格尔木市教育局,2018年07月11日。

  编号:201807016 绿色八一 留言 留言时间:2018/7/8 23:33:48
留言标题 个人办理退休事宜
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市人力资源和社会保障局
详细内容 各位领导,您好! 前段时间已为我母亲退休的事咨询过一次,你们的回答比较详细我们也是很满意,非常感谢!但是因我们上次未留具体名字,我们一家现居住在湖南,去一趟格尔木也是不容易,有些问题还想劳烦一下你们: 我母亲养老金手册基本信息,姓名:廖洁菊,身份证号:632801640815204 编号:03021083-050 核发时间:2002.08 社会保障:514838 身份证号与养老金上身份证号证是一致,请帮忙查询一下个人档案相关信息(姓名及身份证号码);另外,请问是否可以代办退休相关事项,如何办理?
附件图片 /images/fileslyb2018070823303260.jpg
回复内容

  编号:201807013 李肖洋 留言 留言时间:2018/7/7 10:52:52
留言标题 农业银行不作为
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市市场监督管理局
详细内容 2018年7月7日上午10时20分左右,我在格尔木市建设路农业银行办理现金存款业务,因存款账户是他人的账户,银行工作人员让我出示本人身份证,我将本人身份证出示后,被银行柜员告知“你没有办理过农业行的银行卡,我们信息库理没有你的信息,不能给你办理存款”。我听到柜台工作人员的答复后非常气愤,难道说我没有办理过农业银行内的业务,我就不能存款了吗?现在正常创城的时刻,我希望能给我一个满意的答复。 此致 敬礼!
附件图片
回复内容 经调查,该客户于2018年7月7日10时20分在我行办理无卡存款业务,该客户为代理人(无卡存款业务需要出示代理人身份证件)我行柜员在办理业务过程中得到系统提示该客户信息不完整(根据我行总行制度规定信息不完整客户需要完善客户信息),柜员让该客户先到大堂超级柜台完善信息再为其办理无卡存款业务,客户称不愿意完善信息。如不完善信息此业务无法在柜面办理,将客户引导到ATM机办理此业务,该客户也不同意,未办理业务离开。我行于7月10日9时联系客户李某某,详细解释了代理人无卡存款的制度规定和信息治理的重要性,并向客户进行致歉,今后我行将加强对员工管理和教育培训,进一步做好服务工作。农行格尔木昆仑路支行格尔木市市场监督管理局,2018年07月11日。

  编号:201807011 住户 留言 留言时间:2018/7/6 19:54:12
留言标题 西城印象一期楼下的饭馆每天下午能呛死人
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市城市管理综合执法局
详细内容 柴达木路西城印象一期楼下的十有八九饭馆每天晚上烤海鲜的油烟味能呛死人,大夏天的住户都不敢开窗户,只要打开窗户油烟味就进来了,呛的不能呼吸!希望上级领导能考虑一下群众的身体健康!尽快处理一下此事!
附件图片
回复内容 尊敬的网友: 现将您在格尔木门户网站留言反映“西城印象一期楼下的饭馆每天下午能呛死人”的问题处理情况回复如下: 我局执法人员于7月10日前往西城印象一期楼下“十有八九”饭馆检查,饭店内安装有油烟净化设备,执法人员与饭店负责人沟通协调,并下发限期整改通知书,要求三日内对其油烟净化设备进行整改清洗,定期维护。 格尔木市城市管理综合执法局,2018年07月11日。

  编号:201807010 黄典芝 留言 留言时间:2018/7/6 19:53:30
留言标题 “民生工程”项目到了康兴花园物业变味了
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 尊敬的市政府各位领导:我是江源路97—10号商铺户主,属江源路康兴花园物业管理范围,近期康兴花园院内实施给排水管网改造项目,听说是市政府给康兴花园老百姓做的民生工程大好事。可是“民生工程”项目到了康兴花园物业就变味了,我们所有商铺在实施给排水管网改造前原来基础上给排水是完善的,现在改造中康兴花园物业让10家商铺必须缴纳每户2000元给排水碰管费,否则不接给排水碰管,项目改造竣工后会造成10家商铺停止给排水重大生活问题和不安全隐患。敬请市政府各位领导高度关切!谢谢!
附件图片
回复内容 网友您好,关于您反映康兴花苑给排水碰管费相关事宜,现将有关情况回复如下: 经我单位对此事调查核实,康兴花苑实施给排水管网改造项目过程中,商铺的自来水井、污水井未纳入设计改造范围,该物业公司收缴商铺费用用于配建自来水检查井、污水井,方便对业主的给排水系统管理调试,不存在收取给排水碰管费的问题,望广大业主予以理解。格尔木市住房和城乡建设局,2018年07月10日。

35 350 1 转到第  
 
 
文档一
关于我们 | 网站声明 | 联系我们| 网站帮助 

版权所有 2009-2016 格尔木市电子政务办公室 青ICP备05001409号
地址:青海省格尔木市八一东路001号 邮编:816000
电话:0979-8415161   邮箱: email@gem.gov.cn

格公网备 63280102000002